Paar neoklassizistische Wandleuchten um 1900/20
je 2-flammig elektrisch montiert, aus vollplastischem Bronzeguss, teilweise dunkel patiniert, Arme in figuraler Form, farblose Glasschirme, Höhe je 35 cm, Altersspuren, Glasschirme teilweise bestoßen und beschliffen, ohne Gewähr für Elektromontage
11.06.2010 - 16:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |